中国党刊网 > 人事 > 正文

任贵生当选大庆市人大常委会主任 石嘉兴当选市长

作者: 编辑:韦一茜 来源:中国经济网 发布时间: 2017-07-31

  7月29日上午,大庆市第十届人民代表大会第二次会议在时代广场会议中心举行第一次全体会议。任贵生当选大庆市第十届人民代表大会常务委员会主任,石嘉兴当选大庆市人民政府市长。

  任贵生简历


 
  任贵生,男,汉族,1961年12月生,辽宁凌源人,1986年5月入党,1983年7月参加工作,哈尔滨工业大学管理科学与工程专业研究生毕业,管理学博士学位。

  1979.09-1983.07 大连工学院化学工程系化工机械专业学生

  1983.07-1992.09 大庆石油化工总厂化纤厂维修车间实习员、机动科科员、维修车间副主任、机动科副科长、抽丝车间主任兼党支部书记(其间:1992.02-1992.07 石油化工管理干部学院全国大中型企业“中青”岗位职务培训班学习)

  1992.09-1996.05 大庆石油化工总厂腈纶厂副厂长、化纤厂副厂长、机动处副处长

  1996.05-1998.02 大庆高新技术产业开发区管委会副主任(正处级)、党工委委员

  (其间:1997.09-1998.01 中央党校地厅级干部班学习)

  1998.02-2001.02 大庆市科学技术委员会主任、党组书记

  (1996.09-1999.08哈尔滨工业大学政治经济学专业学习)

  2001.02-2003.07 大庆市政府秘书长、党组成员

  (2000.11-2001.04省第二期赴美高级经济管理领导人才培训班学习)

  2003.07-2004.02 大庆市政府市长助理、秘书长、党组成员

  2004.02-2008.10 大庆市政府党组成员,大庆高新技术产业开发区党工委副书记、管委会主任(副厅级)

  (2003.09-2008.02哈尔滨工业大学管理科学与工程专业学习,获管理学博士学位)

  2008.10-2008.12 大庆市政府副市长、党组成员,大庆高新技术产业开发区管委会主任、党工委副书记

  2008.12-2010.01 大庆市政府副市长、党组成员,大庆高新技术产业开发区管委会主任、党工委副书记,市委经济工作部部长

  2010.01-2011.09 大庆市政府副市长、党组成员,市委经济工作部部长

  2011.09-2016.04 大庆市政府副市长、党组成员

  2016.04-2017.01 大庆市委常委,市政府副市长、党组成员

  2017.01-2017.07 大庆市委常委,市政府副市长、党组副书记

  2017.07 大庆市人大常委会主任。

  石嘉兴简历


 
  石嘉兴,男,满族,1961年4月生,籍贯黑龙江哈尔滨,1984年7月入党,1982年8月参加工作,齐齐哈尔师范学院政治教育专业大学学历,工商管理硕士,高级政工师。

  1978.09-1982.08 齐齐哈尔师范学院政治系政治教育专业学习

  1982.08-1984.08 阿城县第一中学教师、团委副书记

  1984.08-1987.11 阿城县团委副书记、书记

  1987.11-1988.04 阿城市利新乡党委书记

  1988.04-1990.03 哈尔滨市团委办公室副主任

  1990.03-1990.07 哈尔滨市团委工农青年部代部长(副处级)

  1990.07-1992.02 哈尔滨市团委工农青年部部长

  1992.02-1992.07 哈尔滨市团委宣传部部长

  1992.07-1997.10 哈尔滨市团委副书记

  1997.10-2001.02 哈尔滨市团委书记、党组书记

  2001.02-2002.12 哈尔滨市平房区委副书记、区长

  2002.12-2006.01 哈尔滨市道里区委副书记、区长(其间:2003.02-2005.11 哈尔滨工业大学管理学院工商管理专业在职学习,获工商管理硕士学位)

  2006.01-2008.12 哈尔滨市道里区委书记

  2008.12-2009.01 哈尔滨市政府秘书长、党组成员

  2009.01-2012.01 哈尔滨市政府秘书长、党组成员,市政府办公厅党组书记

  2012.01-2017.01 哈尔滨市委常委、秘书长,市直属机关工作委员会书记

  2017.01-2017.06 哈尔滨市委常委、副市长、党组成员

  2017.06-2017.07 大庆市委副书记,市政府党组书记、市长候选人

  2017.07-2017.07 大庆市委副书记,市政府副市长、代理市长、党组书记

  2017.07-至今 大庆市委副书记,市政府市长、党组书记

热门推荐

任贵生当选大庆市人大常委会主任 石嘉

任贵生当选大庆市人大常委会主任 石嘉兴当选市长 ...[全文]

湖南省委常委胡衡华任长沙市委书记

湖南省委常委胡衡华任长沙市委书记...[全文]

别必雄任湖北省人民政府秘书长

别必雄任湖北省人民政府秘书长...[全文]

纳杰任云南省政府秘书长

纳杰任云南省政府秘书长...[全文]

黔ICP备13004279号-3
Copyright ©当代贵州期刊传媒集团主办